Фильм ММКФ-2017. Коротко о спорте

18+
Документальный, спортивный, Ливан, Россия, США, Сербия,
Режиссер
Разные
О фильме

Крестный отец фитнеса

Реж. Раде Попович, США / Сербия, 2017, 18 мин.

Невероятная, но правдивая история об амбициозном калифорнийском мальчике, который благодаря изнурительным тренировкам и правильному питанию стал одним из самых уважаемых людей в мире фитнеса.

 

Ливан выигрывает Чемпионат мира

Реж. Тони Элхоури, Энтони Лаппе, Ливан / США, 2015, 23 мин.

Документальный короткометражный фильм о войне и футболе, фоном для которого служат матчи кубка FIFA 1982 и 2014 годов. Это рассказ о двух бывших врагах – эрудированном коммунисте и боевике-христианине, которые оба любят бразильскую команду, хотя и сражаются друг с другом на печально известной гражданской войне в Ливане. Авторы размышляют о жестокости войны, красоте бразильского футбола и возможности примирения для ливанского «потерянного поколения».

 

Регби бойз из Мемфиса

Реж. Дэвид Дарг, США, 2017, 13 мин.

Рассказ о развитии школьной команды по регби в Мемфисе и о том, что для мальчишек этот вид спорта стал чем-то большим, чем просто игра.

 

Фил Эспозито в России. Тур дружбы

Реж. Александра Дубровская, Россия, 2017, 38 мин.

Фил Эспозито – легендарный канадский хоккеист, один из самых ярких участников исторической серии хоккейных матчей 1972 года между СССР и Канадой. События фильма охватывают период с 2012 года по настоящее время и освещают наиболее значимые визиты Фила Эспозито в Россию. Фил рассказывает о том, каким образом эти поездки изменили его отношение к России – от резко негативного, которое сохранялось на протяжении сорока лет после завершения Суперсерии 1972 года, до уважительного и дружеского.